Топ-13 террористов Востока Украины. ФОТО. ВИДЕО

02.07.2014 16:46   -
Автор:

Чертова дюжина Донбасса

Как удалось выяснить, четверо из 13-ти являются гражданами России, восемь – граждане Украины, еще один, вероятно, имеет оба паспорта. Среди тех, кто поставил себя руководить Донецкой и Луганской “народными республиками”, есть даже не получившие высшего образования. Кто-то из них еще вчера агитировал за финансовую пирамиду “МММ”, кто-то – распространял коноплю, еще один – торговал очистителями для туалетов. Есть среди сегодняшних “голосов Донбасса” бывшие судимые, есть успешные политтехнологи, есть аферисты, выдающие себя за кандидатов наук. Стоит отметить, что в списке таки присутствует человек, который уже почти 10 лет занимается сепаратистской деятельностью на востоке. Почему так долго и, как можно теперь уже судить, довольно успешно – вопрос к украинским правоохранителям.
ДОНЕЦК
1. ПАВЕЛ ГУБАРЕВ. Называет себя “народным губернатором” Донецкой области, лидер движения “Новороссия”.
Гражданство: Украина.
Родился в 1983 году в Северодонецке Луганской области. Имеет три высших образования: одно историческое и два менеджерских. Жена Екатерина Губарева является “министром иностранных дел” в самопровозглашенной “Донецкой народной республике” (“ДНР”). Есть трое детей – двое сыновей и одна дочь.
В начале 2000-х состоял в ультранационалистическом движении “Русское национальное единство Баркашова”, в чем сам признался. “Это было 12 лет назад, а я был молод и горяч. Благодарен этой организации за военную подготовку – в армии Украины такую не дают”, – заявил Губарев. Затем вступил в Прогрессивную социалистическую партию Натальи Витренко, от которой в 2006 году избрался депутатом Куйбышевского райсовета Донецка. Через год сложил мандат, поскольку, по его словам, “увидел факты чиновничьего беспредела”.
В середине 2000-х занялся бизнесом. Являлся учредителем донецкой компании Patison, которая специализируется на наружной рекламе, и директором агентства по организации праздников “Морозко”. В интернете размещен ролик, датируемый 2012 годом, где Губарев позирует в наряде Деда Мороза и рассказывает о расценках на свои услуги.