Тимка дал прогноз – газета «Харьковские известия»

04.02.2021 03:30   -
Автор:
Во вторник, 2 февраля, в Гайдарах под Харьковом традиционно разбудили байбака-предсказателя Тимку. Его достали из домика и… Он не увидел своей тени. Значит, весна будет ранней.
— Весна у нас будет ранняя, но это не значит, что через неделю — две, а надо немножко подождать. Через шесть недель будет тепло, — расшифровала предсказания Тимки IIІ его хранительница Надежда Токарская.
Также сурка спросили о лучшем способе уберечься от Covid-19. Перед сурком поставили пустую емкость с надписью «Вакцина» (как пояснили организаторы прогноза, она символизирует вакцину, которая еще отсутствует в Украине), спортивные снаряды, символизирующие занятия спортом, фрукты (здоровое питание), сало с чесноком (традиционный украинский рецепт укрепления иммунитета), космический аппарат с надписью «На Марс» и игрушечного Ждуна с надписью «Выдержка». Тимка сначала побежал к спорту, а затем к Ждуну. «Значит, мы не забываем о здоровом образе жизни, занимаемся спортом и гуляем на воздухе, помня о выдержке», — сказала Токарская.