Тигры с харьковской пропиской

08.04.2015 07:07   -
Автор:
Тигрят взяли в экопарк в рамках международной программы обмена животными.
«Мы сотрудничаем со многими зоопарками Европы, и этих малышей нам предложили наши партнеры в рамках международной программы обмена животными», — рассказала заместитель директора Feldman Ecopark Светлана Броварник.
За несколько дней пребывания в своем новом доме питомцы полностью адаптировались к новой обстановке, не боятся работников парка, общительные и активные.
Как рассказали в экопарке, семимесячные брат и сестра уже успели стать настоящими «звездами» в Европе.

Всего в Feldman Ecopark обитают 70 хищников семейства кошачьих 22 видов. А всего зооколлекция Регионального ландшафтного парка насчитывает около 2000 животных 200 видов.

«С представителями этой редкой породы голубоглазых хищников в свое время фотографировались такие известные личности, как Билл Клинтон и Арнольд Шварценеггер», — добавила С. Броварник.
Но, несмотря на свою популярность, тигры до сих пор остаются безымянными. Имена хищникам сотрудники экопарка не придумывали и решили предоставить эту возможность посетителям. А принять участие в конкурсе сможет каждый желающий.
Кстати, в планах ландшафтного парка — в ближайшем будущем приобрести еще одну самку и сформировать новое семейство.
Зоологи говорят, что популяция белых бенгальских тигров была выведена в 70‑х годах ХХ века. Эти животные обитают только в неволе, и в зоопарках мира насчитывается порядка 130 особей. Теперь похвастаться этими необычными животными может и Харьков.
«Для всех питомцев мы стараемся создать наилучшие условия. Это и питание, и уход, и забота. Когда животное чувствует любовь, оно контактирует с человеком. Мы не можем выпустить в природу экзотических животных, но сделать все для счастья четвероногих — вполне в наших силах», — рассказывал ранее Александр Фельдман, основатель Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана».
Конкурс на лучшие имена для новых обитателей экопарка проходит на страницах Feldman Ecopark в социальных сетях «Вконтакте» и «Facebook».