Территория арсенала — местным советам

16.10.2013 09:10   -
Автор:
По его словам, на территории области расположено два арсенала хранения вооружения и боеприпасов — 61-й арсенал Вооруженных Сил Украины в г. Лозовой и 65-й арсенал в г. Балаклее, а также центральный склад инженерных боеприпасов в поселке Малиновка Чугуевского района и склад хранения вооружения и боеприпасов 92-й отдельной механизированной бригады в г. Чугуеве.
«На 61‑м арсенале в городе Лозовой все работы, которые были запланированы, идут согласно графику. До конца 2013 года планируется выполнить очистку 2,2 га территории, проведение контрольной проверки и подготовки к передаче 72 га технической территории арсенала органам местного самоуправления. После ликвидации последствий чрезвычайной ситуации эта в / ч будет расформирована, а земли будут использоваться по назначению», — сказал В. Дулуб.
Кроме этого, добавил он, согласно плану Министерства обороны Украины на протяжении 2014 года планируется провести утилизацию избыточных боеприпасов на центральной базе инженерных боеприпасов в / ч А2467 в поселке Малиновка Чугуевского района. Также есть необходимость в утилизации излишков боеприпасов на 65‑м арсенале в г. Балаклее.