Теперь официально: более 23 000 наемных работников Харькова трудоустроено в сентябре

07.10.2019 15:08   -
Автор:
Вместе с ГУ Гоструда, органами Пенсионного фонда и Нацполицией в известных в Харькове торгово-развлекательных центрах и площадках, магазинах, предприятиях проходят разъяснительные акции, во время которых госслужащие пытаются достучаться до сознания населения.
В результате проведенной разъяснительной компании, в течение только сентября, 7 477 работодателей подали уведомление о принятии на работу 23 376 наемных работников.
Налоговики установили субъектов хозяйствования, у которых высокие риски по использованию наемного труда без официального оформления трудовых отношений. Оказалось, что наиболее проблемными отраслями являются строительство, торговля, охранные услуги, производство одежды и обуви, гостинично-ресторанный бизнес.
По результатам проведенной аналитической работы сформирован перечень предприятий и совместно с Главным управлением Гоструда организованы совместные контрольно-проверочные мероприятия.
За 9 месяцев текущего года проведено 458 мероприятий контроля, по результатам которых по 1 990 работниках подано уведомление о принятии на работу.