Тбилисский зоопарк ищет пропавших при наводнении тигра, медведя и гиену

17.06.2015 16:15   -
Автор:

При этом она опровергла слухи о том, что в город сбежала пантера. «Пантеры у нас вообще не было», – сказала Мзиа Шарашенидзе .

Отмечается, что в результате произошедшего наводнения более половины из 600 особей животных, содержавшихся в зоопарке, погибли. Часть сбежала в город, большинство из хищников удалось вернуть или ликвидировать. Помощь Тбилисскому зоопарку предложили разные зоопарки мира, в том числе Москвы. Сейчас на месте работают представители зоологических садов из Израиля и Чехии.

Ранее во вторник стало известно, что новый оползень сошел в центре Тбилиси – за жилым домом на улице Чечелашвили в Чугуретском районе, повреждена стена и крыша здания

Сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на воскресенье. В результате разгула стихии оказались повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры. По официальным данным, жертвами бедствия стали 13 человек.

Пропавшими без вести в Тбилиси числятся 10 человек, остальные вернулись в свои дома живыми, сообщает Совет по управлению кризисами Грузии. Ранее речь шла о 24-х пропавших.

Также сообщалось, что из городского зоопарка в результате наводнения сбежали около 30 хищников. В мэрии попросили горожан не выходить на улицы из-за угрозы нападения животных.

Общее число погибших граждан может возрасти, так как еще несколько человек считаются пропавшими без вести

По данным телекомпании «Рустави-2», речь идет о шести львах, пяти тиграх и 13 волках, за ними по столице Грузии охотятся специальные группы. Часть хищников уничтожена спецназом. Но часть еще в городе.

Источник: Взгляд

Подготовила Елена Друбич