Тарифы на отопление в Украине пересмотрят, но на это надо время

25.10.2018 12:29   -
Автор:

«Поскольку сейчас, после повышения цены на газ необходимо срочно пересматривать тарифы и желательно это сделать до конца ноября, потому что в ноябре уже надо будет платить по новым тарифам. Логика такая, что тарифы были экономически необоснованные, а теперь необходимо провести основательные расчеты», – отметил эксперт по энергетическим вопросам Сергей Дяченко.

При этом он указал, что тарифы на тепло пересмотрят в связи с повышением цены на газ, но на это необходимо время.

«Тарифы сейчас должны подняться, потому что топливная составляющая в тарифах на тепло составляет 70-80%, поэтому надо срочно их пересматривать. Так как утверждают, что были экономически необоснованные тарифы на тепло, то недостаточно тарифы просто пересмотреть их необходимо основательно пересчитать, а на это необходимо время», – рассказал эксперт.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что цена на газ в текущем отопительном сезоне повышаться больше не будет. Об этом он сказал во время заседания правительства.

«В этом отопительном сезоне цена на газ повышаться не будет, – сказал Владимир Гройсман. – А наша программа субсидий позволяет защитить всех тех, кому это необходимо».