Танцуют все! В Харькове стартовал Международный фестиваль Ukr Dance Cup 2021 (видео)

02.10.2021 19:00   -
Международный  фестиваль «Ukr Dance Cup 2021»  в Харькове

Более 1200 спортсменов из восьми стран мира съехались в Харьков, чтобы принять участие в VI Международном фестивале спортивного бального танца «Ukr Dance Cup 2021», а также традиционных соревнованиях на Кубок мэра. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Соревнования, которые проходят во Дворце спорта, продлятся два дня – 2 и 3 октября. Участники Ukr Dance Cup и “Кубка мэра” – дети, юниоры, молодежь и взрослые. Спортсмены будут выступать в следующих категориях: «Европейская программа», «Латиноамериканская программа», «Pro Am», «Showcase», «Командные соревнования», «Профессионалы», «Любители». Отметим, что в этом году особое внимание уделили социальной направленности фестиваля, есть инклюзивные танцоры.

Исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов, приветствуя участников соревнований, пожелал всем отличного настроения и побед.

Дорогие участники, болельщики, судьи, гости города и харьковчане. Сегодня у нас праздник: мы проводим традиционные соревнования по спортивным бальным танцам. Я желаю всем спортсменам выступить достойно, чтобы дух состязания присутствовал в этом зале, чтобы вы показали все, на что способны, и чтобы победили сильнейшие! – сказал Игорь Терехов.

Два дня любители бальных танцев смогут наслаждаться изяществом и красотой танго и вальса, джайва, квик-степа, румбы и самбы. И всё это в атмосфере невероятного праздника в элитном дэнс-холле, под который во Дворце спорта специально была переоборудована спортивная арена.

По словам организаторов, с каждым годом уровень фестиваля растёт, это вызывает восхищение и подчёркивает его высокий статус.

Этот турнир действительно получил право проводить Кубок мэра при поддержке Игоря Терехова и это стоит того, поскольку принимать участие именитые судьи, великолепные, профессиональные пары, не говоря уже об украинском составе самых лучших чемпионских титулов. Нам будет приятно наблюдать это состязание, мы увидим много интересного, – отметил Игорь Богданов, соорганизатор фестиваля, глава ФСТ” Спартак”.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Харькове проведут фестиваль клубов активного долголетия.