Тайского боксера Игоря Задорожного взяли в Одессе под стражу

23.06.2017 14:27   -
Автор:
Спортсмена подозревают в том, что он 20 июня вместе с товарищем (также профессиональным тайбоксером) на Французском бульваре жестоко избил порядка шести человек. Мужчины применили металлическую арматуру, булыжники, били людей ногами, в том числе, когда те уже лежали на земле.
Со слов свидетелей, нападение произошло внезапно. Спортсмены били случайных прохожих, а также работника, укладывающего тротуарную плитку, и охранника жилого комплекса “Кадорр”, на территории которого произошло нападение.
23-летнеему подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. На такой мере пресечения настаивал представитель прокуратуры, аргументировавший тем, что мужчина ранее был осужден за хулиганские действия, совершенные в 2016 году в центре Одессы. В частности, стрелял по маршрутному такси, которое не остановилось по его требованию. За данное правонарушение в феврале он приговорен к трем годам лишения свободы условно.
В суде Задорожный заявил, что сожалеет о случившемся 20 июня, и утверждает, что сам является потерпевшим: у него травмирована рука.
Второму спортсмену меру пресечения будут избирать сегодня.
Против злоумышленников открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, инцидент на Французском бульваре в Одесе произошел 20 июня. Как сообщил советник начальника областной полиции Руслан Форостяк, нападавшие находились в возбужденном состоянии. Экспертиза показала, что один из дебоширов был пьян.
Подготовила Татьяна Адамович