Таэквондисты Харьковщины стали призерами чемпионата Европы

02.12.2021 17:00   -

Чемпионат Европы по таэквон-до ІТF проходил в Испании с 23 по 28 ноября. На соревнованиях харьковские спортсмены в составе сборной команды Украины завоевали пять наград, сообщают “Харьковские известия”.

Чемпионкой Европы среди женщин в весовой категории до 75 кг стала Елизавета Копернак.

Серебряную медаль среди юниоров в весовой категории до 50 кг завоевал Павел Тапдыгов.

Бронзовыми призерами стали Полина Точона (юниорки, весовая категория до 45 кг), Илья Юшевич (юниоры, весовая категория до 75 кг) и Владислав Обуховский (мужчины, весовая категория до 63 кг).

В целом сборная Украины завоевала на чемпионате Европы 3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Ранее мы сообщали, что харьковскому спортсмену вручили чемпионский пояс мирового первенства.