Табачник: Детей в детский сад водить не обязательно

30.08.2012 14:23   -
Автор:

По его словам, в понятие «дошкольное образование» входит не только посещение детсада, а и занятия дома, с родителями или бабушкой. И если они будут иметь педагогическое образование, это будет дополнительным плюсом. Поэтому, если ребенок садик не ходил, ему все равно не могут отказать в зачислении в первый класс.

Министр также отметил, что обще количество дошкольных заведений в 2012 году увеличилось на 117 штук, а мест для детей стало больше на 200 тысяч. Очередь же в детские сады сегодня составляет 80 тысяч мест, снизившись на 55 тысяч.

«Почему такая разница? Потому что растет очень позитивно демографическая динамика, и с каждым годом рождается все больше детей», – сказалТабачник.

Также министр сообщил о готовности учебных заведений к 2012/2013 учебному году. По его словам, все учебные заведения детально проанализированы на предмет ремонта, готовности отопительных приборов, котельных и крыш. Выговор от министра получили несколько государственных администраций: они предоставили недостоверную информацию о подготовке учебных заведений к работе в зимний период.