Свой мини-парк Горького в каждом районе

10.06.2021 09:45   -
Новости Харькова: В Харькове открыли вторую чудо-площадку

Такой амбициозный план взялись реализовывать городские власти во всех девяти районах Харькова.

Проект появился после многочисленных просьб харьковчан-жителей спальных районов, которые находятся далеко от центральных парков. Родители нарекали на то, что не всегда могут выделить время и средства, чтобы привезти туда своих детей, и просили сделать современные детские и спортивные площадки в крупных жилых микрорайонах.

Вчера, 9 июня, современную зону для отдыха, игр и спорта. открыли во дворе дома по ул. Сергея Грицевца, 50 в Индустриальном районе. Здесь установили легкоатлетический комплекс, стритбольную площадку, две игровые площадки на песке для малышей и один большой комплекс на резиновом покрытии для детей постарше. Им могут воспользоваться, в том числе, дети с ограниченными возможностями, которые, например, смогут заехать на карусель на коляске. По периметру площадки установили скамейки, где взрослые смогут отдохнуть и наблюдать за детьми.

На открытии площадки побывал и руководитель города Игорь Терехов. «Мы очень старались и сделали зону отдыха не только для детей, но и для взрослых. Здесь можно заниматься спортом, играть и отдыхать. Первую такую чудо-площадку мы открыли в Шевченковском районе. Всего в этом году планируется построить около 40 площадок, и пойдем дальше», – отметил секретарь городского совета.

Игорь Терехов сообщил, что в планах городской власти – открыть в этом году по четыре подобные локации в каждом из девяти районов города.

Какой получилась площадка и эмоции жителей микрорайона видел корреспондент “Харьковских известий”. Смотрите его фоторепортаж.