Светлана Горбунова-Рубан: Я буду говорить с вами через мою семью!

18.06.2018 07:01   -
Автор:
На протяжении многих лет харьковчане знают Светлану Александровну не только как заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, а и как творческого человека, поэтессу и автора двух книг со стихами, мемуарами и размышлениями. «Их презентации, так же, как и творческие вечера Светланы Горбуновой-Рубан, прошли с огромным успехом, — рассказала организатор мероприятия, менеджер по связям с общественностью ЕКЦ «Бейт Дан» Елена Старостенко. — Поэтому мы ожидали аншлаг на творческий вечер «Бабушка…» Тем более в программе были запланированы не только выступления автора со стихотворениями про семью, самых родных и близких».
Ожидания организаторов не подвели, потому что были и полный зал, и море аплодисментов, и улыбки. А иногда и слезы на глазах. Потому что в ее стихах каждый находит ту самую, свою строчку.
Вечер под названием «Бабушка…» носил исключительно позитивный характер, создавал атмосферу настоящего праздника доброты и любви. Вся программа мероприятия была посвящена семье Светланы Александровны: каждому ее члену была отведена отдельная роль, место, рассказ или стихотворение. На примере своей большой и дружной семьи Светлана Александровна показала, как можно и нужно, несмотря на плотную загруженность на работе, любить детей и внуков, уважать их выбор в жизни, воспитывать их порядочными, добрыми и ответственными людьми, достойными членами общества. Ведь жизнь — это бумеранг, что ты отдаешь людям, то тебе и возвращается.
Настоящим подарком для зрителей стали выступления внуков вице-мэра, каждого из которых можно смело назвать талантливым артистом — Анна Горбунова, Дарья Горбунова, Светлана Ковальская, Иван Рубан, уже известный как великолепный вокалист, выступающий на многих сценических площадках города вместе с профессиональными артистами. К ним присоединилась и Александра Рудковская-Рубан, супруга внука.
Незабываемый творческий вечер Светланы Горбуновой-Рубан стал таким благодаря таланту всей ее семьи! Когда она вышла на сцену со своей большой и дружной семьей, в которой каждый безумно талантлив, где каждый влюблён и восхищается той женщиной, которая и мама, и жена, и бабушка, и свекровь, и прабабушка, зрители не могли сдержать эмоций. Они благодарили Светлану Александровну за чувства и эмоции, которые она щедро им подарила, за тепло и любовь.
Формат творческих вечеров Светланы Александровны каждый раз меняется и каждый раз заставляет зрителей и поклонников ее творчества восхищаться заново и раскрывать, как в первый раз, новые грани личности этой прекрасной женщины. И если в прошлые встречи зрители смогли увидеть рядом с ней на сцене солистов Харьковской областной филармонии, творческие коллективы социальных и волонтерских центров, выступления артистов с особыми потребностями, то на этот раз сюрпризом для зрителей стало выступление хорового коллектива незрячих «Консонанс» под руководством Виталины Дуда.
Очень важным моментом вечера стала благотворительная акция, инициированная Светланой Александровной, — это сбор средств в помощь маленькому мальчику Даниилу, который нуждается в дорогостоящем лечении и реабилитации. Малыш с мамой, Викторией Голубовой, присутствовали на вечере, и все средства, собранные на мероприятии, которые для них сейчас очень важны, были тут же переданы маме мальчика. Сама героиня вечера просила гостей не приносить ей цветы, а принять участие в благотворительной акции сбора средств для лечения ребенка.
Но свой главный букет в этот вечер Светлана Александровна Горбунова-Рубан все-таки получила: во время мероприятия ей был вручен букет от Харьковского городского головы Геннадия Адольфовича Кернеса.
«К радости поклонников Светланы Александровны, уже в скором времени выйдет третье издание ее книги, — сообщила Елена Старостенко. — У вице-мэра, кроме огромного объема работы, который она выполняет на благо жителей города Харькова, еще очень много творческих планов, и мы уверены, что харьковчане раскроют еще многие грани этой невероятно талантливой, мудрой и красивой женщины. А мы, в свою очередь, хотим поздравить Светлану Александровну с выдвижением ее кандидатуры на высокое звание «Почетный гражданин города Харькова».