Свадьба в Малиновке

28.08.2012 08:54   -
Автор:

В минувшую субботу в Чугуевском районе состоялся фестиваль современного свадебного и обрядового искусства «Свадьба в Малиновке — плюс», на который съехались гости из всех районов и городов области. Несмотря на сильный дождь, который накануне торжества так некстати пролился над городом и областью, с самого утра в поселке Малиновка готовились к встрече гостей. Первыми свою работу начали павильоны районов области и сельсоветов. Но это были не просто палатки с представленной продукцией от участников фестиваля, а выполненные и украшенные в народном стиле избы, хаты, мельницы. Благодаря чему территория, предназначенная для проведения фестиваля, превратилась в настоящую украинскую деревеньку.

Затем свою работу начали тематические площадки, такие как «Угол для молодых», «Тещино подворье», «Тыквенный городок», «Бахча кума Сливы», «Папа, мама и я — спортивная семья» и многие другие.
К обеду на фестивале уже было множество гостей, которые спешили сюда со всех районов области. Всех, кто не поленился приехать на праздник, встречали главные герои «Свадьбы в Малиновке». И это вовсе не жених и невеста, а красный командир Назар Дума и Попандопуло — адъютант банды Грициана.
Также здесь были и другие персонажи — мультипликационные и сказочные герои, индейцы, бабочки, феи, артисты на ходулях.