Сумчанина, избившего работницу «Сумыоблэнерго», приговорили к месяцу ареста

12.03.2018 16:17   -
Автор:
Инцидент произошел во время снятия работницей предприятия показаний счетчиков. Мужчина втолкнул женщину в лифт, схватил ее за волосы и ударил в живот. Когда лифт приехал на первый этаж, злоумышленник продолжил избиение. Затем выволок ее на улицу, продолжая бить, и потащил за волосы в сторону озера Чеха, заявляя, что утопит ее.
На помощь женщине пришла коллега, снимающая показания счетчика в соседнем здании. Она вызвала полицию и попросила первого встречного парня вмешаться и спасти коллегу.
По словам злоумышленника, он подумал, что женщина намеревалась украсть счетчик, и когда он спросил у нее, кто она такая, но она грубо ему ответила. Решив, что она воровка, он затащил ее в лифт, а потом вытащил на улицу, так как хотел вызвать полицию. При этом он ее якобы не бил и за волосы не таскал, просил прохожих вызвать полицию.
Суд признал нападавшего виновным в хулиганстве и приговорил к месяцу ареста. Также ему предстоит возместить потерпевшей 2800 грн за вред, причиненный ее имуществу, и 2000 грн морального ущерба.
Подготовила Татьяна Адамович