Судья по делу о смертельном ДТП с Николаем Харьковским взяла самоотвод

13.01.2022 15:05   -
Смертельное ДТП с Николаем Харьковским -  судья отказалась рассматривать дело

Судья Червонозаводского районного суда Харькова Татьяна Янцовская заявила самоотвод по делу по обвинению несовершеннолетнего Николая Харьковского в смертельной аварии на проспекте Гагарина. Об этом сообщают «Харьковские известия»

“12.01.2022 судьей Червонозаводского районного суда г. Харькова Янцовской Т. М. заявлен самоотвод по делу №646/4/22 по обвинению Харьковского Николая Михайловича”, — подтвердил информацию журналистам руководитель аппарата суда Александр Воронин.

Смертельное ДТП с Николаем Харьковским - судья взяла самоотвод

Подготовительное заседание по делу назначено на 19 января.

С назначением по делу судьи Янцовской ранее свое несогласие заявляли представители стороны потерпевших. Дело в том, что судья Янцовская уже рассматривала уголовное дело в отношении Николая Харьковского. Его судили за стрельбу по людям в супермаркете “Таврия В” в ноябре 2019 года. И решение судьи по делу вызвало массу вопросов.

Напомним, смертельное ДТП с Николаем Харьковским произошло на перекрестке улицы Одесской и проспекта Гагарина 26 октября. В результате аварии столкнулись два автомобиля, которые буквально разорвало на части.