Суд избрал меру пресечения мужчине, который пытался подорвать бывшую жену. ФОТО

24.11.2020 12:08   -
Автор:
Коминтерновский районный суд г. Харькова поддержал позицию прокуратуры и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей харьковчанину, который подозревается в покушении на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15 п. 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины ).
Как рассказал и. о. руководителя местной прокуратуры Александр Ильенков, досудебным расследованием установлено, что 20 ноября 2020 51-летний житель. Харькова, находясь в квартире бывшей жены, требовал 5000 долларов США, которые женщина якобы задолжала ему, и угрожал убийством. После этого мужчина вышел во двор дома и забросил в окна квартиры, в которой находилась женщина, две гранаты, в результате чего потерпевшая получила ушиб подбородка. В дальнейшем мужчина, находясь на детской площадке возле указанного дома, взорвал третью гранату. Взрывом ему оторвало кисть левой руки. Мужчина получил множественные осколочные ранения живота и конечностей. Он госпитализирован в больницу.
Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Заседание проводилось в режиме видеоконференции, поскольку подозреваемый находится в больнице.
В настоящее время состояние подозреваемого удовлетворительное.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.