Студенты Политеха разработали мобильное приложение для «примерки» мебели в интерьере

11.06.2020 12:01   -
Автор:
«Поскольку мы обучаемся по направлению компьютерных наук, у нас возникла идея создать мобильное приложение, в которое можно внедрить достаточно популярную на сегодняшний день технологию дополненной реальности. Обсуждалось множество вариантов, но решили остановиться на размещении мебели в интерьере. В первую очередь, это поможет упростить жизнь покупателю, сэкономит ему время и деньги, а также продавцам или производителям мебели, так как об их товаре узнает большее количество людей», — рассказала лидер проекта, студентка ХПИ Татьяна Правдина.
Во время создания мобильного приложения каждый участник команды решал конкретные задачи. Так, Виталий Власенко — разрабатывал главную логику программы, а именно: работу с дополненной реальностью и первые 3D-модели мебели, Татьяна Правдина создавала UX/UI дизайн приложения, а также занималась его продвижением. Их ментор Андрей Дашкевич разрабатывал интерфейс приложении, а также консультировал студентов по различным вопросам, которые возникали в процессе работы.
Команда проекта нацелена на дальнейшее его развитие, в частности, сотрудничество с различными компаниями по производству мебели не только в Украине, но и за рубежом.