Студенты-иностранцы в Харькове устроили стрельбу у воинской части: полиция устанавливает обстоятельства

17.04.2019 12:41   -
Автор:
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство отдела полиции и несколько экипажей патрульной полиции.
Прибыв по адресу, правоохранители обнаружили автомобиль «Daewoo Lanos» под управлением 31-летнего гражданина Израиля. В машине также находилось пять пассажиров от 18 до 24 лет, граждане того же государства.
Трое мужчин оказались студентами одного из университетов Харькова, а другие приехали к ним в гости. Как пояснил водитель, пассажиры вели себя очень громко, а затем открыли окно в автомобиле и начали осуществлять выстрелы.
С места происшествия правоохранители изъяли стартовый пистолет, две отстрелянные и две неотстрелянных гильзы. Участники события были доставлены в Киевский отдела полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.
По информации журналиста Юрия Ларина, один из задержанных иностранцев уточнил, что оружие, которое нашли копы, – шумовое, а не боевое, и его можно свободно купить в специализированном магазине. По его словам, перед учебой он прошел службу в Вооруженных Силах Израиля и умеет обращаться с оружием.
Информация об указанном факте зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.