Строительством «Экополиса ХТЗ» будет заниматься компания из «ТОП-100 Архитекторов Мира»

04.08.2020 13:52   -
Автор:
Проект будет реализовываться консорциумом в составе 3 компаний Egis Group: Egis Ukraina, Egis Bâtiments International и компанией 10 DESIGN, которая входит в рейтинг «ТОП-100 Архитекторов Мира».
Соответствующий договор подписан между представителями управляющей компании бизнес-парка «Экополис ХТЗ» и компанией Egis.
«Группа DCH Александра Ярославского уделяет особое внимание будущему архитектурному решению деловой экосистемы «Экополис ХТЗ», ведь бизнес-парк является важной частью развития городской и инновационно-индустриальной инфраструктуры Харькова. Это проект, который определит будущее лицо и дух нашего города, станет драйвером его развития и инновационным сердцем. Поэтому и облик бизнес-парка, и его технологические решения должны в прямом смысле слова опережать свою эпоху, предвосхитить тренды и инновации, которые мы увидим через десяток лет в развитии городской и индустриальной архитектуры», — прокомментировал привлечение одной из наиболее именитых международных архитектурно-инженерных компаний для создания бизнес-парка «Экополис ХТЗ» директор его управляющей компании Виталий Баранников.
Компания Egis разработает мастер-план и архитектурный концепт «Экополис ХТЗ», а также будет осуществлять инженерно-техническую поддержку проекта. Архитектурные решения для «Экополис ХТЗ» предложит британское подразделение компании 10-Design, группы Egis. Работы по генеральному планированию бизнес-парка «Экополис ХТЗ» будет координировать офис компании в Эдинбурге (Великобритания), а инженерную поддержку окажет Egis Ukraina.