Строительство онкоцентра в Харькове проинспектировал Алексей Чернышов

18.12.2020 16:16   -
Автор:
Реализация проекта была начата в 2018 году на средства областного бюджета. Лечебное учреждение будет опорным, в нем будут оказывать помощь жителям Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Общая стоимость строительства – около 2,2 млрд грн.
«Строительство нового онкоцентра в Харькове – проект национального масштаба. Этот центр будет построен по современным технологиям. Уверен, что он решит проблему с предоставлением качественной помощи больным из Харьковщины и других регионов. Реализовать его можно только в сотрудничестве государственного и местного бюджетов. В ноябре в местный бюджет на этот проект поступили 100 млн грн субвенции, этого достаточно, чтобы поддерживать темп работ. В дальнейшем будем привлекать средства ГФРР, государственные субвенции. Этот объект – в персональном фокусе Президента. И он будет построен. Мы со стороны правительства будем обеспечивать необходимое финансирование», – пообещал Алексей Чернышов.
Сейчас на объекте ведутся работы по закладке фундамента. Их планируют завершить до конца года. Со следующего года начнутся работы по обустройству металлических и бетонных конструкций. Проект предусматривает возможность проведения работ в зимний период.