Строительство Харьковского областного онкологического центра идет полным ходом (фото)

10.08.2021 14:10   -
Строительство Харьковского областного онкологического центра

10 августа председатель Харьковской областной государственной администрации посетила объект, который создают в рамках Программы Президента Владимира Зеленского «Большое строительство». Об этом сообщают «Харьковские известия».

Сейчас работы ведутся в секциях А, Б и В первой очереди строительства. По словам заместителя председателя Харьковской ОГА Михаила Харнама, продолжаются работы по сборке каркаса первой очереди и заливке монолитных стен.

«Колонны первого яруса уже установлены, монтируем ригели и плиты перекрытия. После того как будут смонтированы плиты перекрытия, до конца этой недели будет смонтирована первая колонна второго яруса. Далее колонны будут монтировать в соответствии с графиком поставок», – рассказал Михаил Харнам.

Он отметил, что работы на объекте проходят согласно графику.

«На сегодня на объекте работают 5 грузоподъемных механизмов. Проводятся работы по подпорке стенок. Это очень кропотливая, тяжелая работа и она может быть в какой-то степени и незаметна, но очень важна, так как она по технологии держит и другие процессы по сборке конструкций», – сообщил Михаил Харнам.

Параллельно на объекте продолжается заливка монолитных стен, увязка арматуры, установка ригелей и подготовка к бетонированию стен.

«За неделю мы приняли 140 кубов бетона, смонтировали 13 диафрагм, установили 46 балок и 20 ригелей. Также продолжаются работы по опалубку», – рассказал начальник участка Степан Ильков.

Также на объекте обустраивают кислородную и тепловую станции.

Создание Харьковского областного онкологического центра проходит в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство». В 2021 году на проведение строительных работ предусмотрено более 190 млн гривень.

Напоминаем, что ранее мы писали о том, что Игорь Терехов поздравил с Днем строителя работников «Жилстрой-1».