«Стрелок» выдвинул три условия для соблюдения перемирия ДНР. ДОПОЛНЕНО

26.06.2014 11:45   -
Автор:

«Условия эти следующие. Первое — отвод украинских войск на 10 км минимум от всех основных гарнизонов, занимаемых в настоящее время ополчением Донецкой и Луганской народными республиками. Соответственно, разблокирование заблокированных населенных пунктов и гарнизонов ополчения», — цитирует г Гиркина «УРА-Информ».

По его словам, «второе — прекращение любых полетов над зонами, контролируемыми властями Донецкой и Луганской народных республик, любых военных бортов, вертолетов, самолетов, разведывательных, штурмовых или истребительных».

Также «Стрелок» заявил, что третье условие — «прекращение любых артиллерийских обстрелов, как населенных пунктов, так и позиций ополчения».

«На основании этих трех пунктов, в случае их выполнения или, по крайней мере, принятия их за основу для возможных переговоров, ополчение готово со своей стороны прекратить огонь», — сказал Игорь Гиркин.

Как сообщал НБН, на переговорах 23 июня в Донецке «премьер-министр» «Донецкой народной республики» Александр Бородай заявил, что «ополченцы» обязуются прекратить огонь и какое-либо передвижение войск на территории Донбасса до пятницы, 27 июня.

22 июня «министр обороны» ДНР Игорь Гиркин («Стрелок») заявил, что «ополченцы» не будут соблюдать перемирие, а «боевые действия против карателей будут продолжены вплоть до их полного изгнания с территории Новороссии».

С биографией “министра обороны” ДНР можно ознакомится здесь.