Столица Польши приглашает

04.10.2013 09:11   -
Автор:
259 гривень — ровно столько стоит билет в одну сторону на маршруте Харьков–Варшава–Харьков. Цена уже включает в себя налоги, сбор аэропорта и оплату перевозки малой ручной клади. Первоначально рейс будет выполняться дважды в неделю — по вторникам и субботам.
Как заверили представители авиакомпании, столь невысокая цена билета отнюдь не является следствием экономии на качестве полетов, обслуживании и ремонте самолетов. Все рейсы компании выполняются на современных аэробусах А320, средний «возраст» которых 3,5 года, что является достаточно высоким показателем. Вместимость каждого воздушного судна — 180 человек. При этом посадка — свободная, без привязки к нумерации мест. Что немаловажно, с помощью этой же лоукост компании можно продолжить свой маршрут путешествия из Варшавы дальше, выбрав любое из 21 направлений Европы и Ближнего Востока.
По словам Генерального консула Польши в Харькове Яна Граната, который присутствовал на торжественной церемонии презентации нового рейса, в нынешнем году Польша выдала визу 50 тыс. харьковчан, что значительно превышает прошлогодний показатель (17 тыс. виз).
«Сегодня расстояние между нашими столицами — польской и столицей Слобожанщины — значительно сократилось. А значит будут крепнуть и развиваться наши дружеские и партнерские связи в области туризма, бизнеса, спорта, образования и многих других направлений», — сказал господин Гранат. Также Генконсул подчеркнул, что сейчас польское консульство активно работает над тем, чтобы выдавать нашим согражданам именно долгосрочные визы, что, безусловно, будет удобно для студентов, рабочих и всех, кто едет в Польшу не на один день.
Напомним, что Международный аэропорт «Харьков» уже имеет позитивный опыт сотрудничества с Wizz Air. В середине лета авиакомпания стала осуществлять дважды в неделю рейсы по маршруту Харьков–Кутаиси — Харьков. А уже в октябре рейсы в Кутаиси и обратно будут трижды в неделю.