Станции метро в центре Киева закрыли на весь день

11.12.2013 07:45   -
Автор:

«Сегодня, 11 декабря 2013 в связи с проведением массовых мероприятий станции «Майдан Незалежности» и «Крещатик» закрыты для входа и выхода пассажиров и работают как пересадочные с линии на линию», – говорится в сообщении, передает УНИАН.

Остальные станции метрополитена работают в обычном режиме.

В предыдущие несколько дней власти принимали решения о закрытии станций «Майдан Независимости», «Крещатик», а также «Театральная» в центре Киева из-за сообщений о якобы заложенных там бомбах. Какие-либо взрывные устройства ни в одном из случаев обнаружены не были.

Напомним, в ночь на среду внутренние войска начали штурмовать баррикаду митингующих, силовики сломали заграждения и снесли палатки, оттеснив протестующих к центру Майдана. При этом все выходы с площади перекрыли. Лидеры демонстрантов призвали людей собраться у сцены и защитить женщин.

В милиции поясняли, что «Беркут» не разгоняет демонстрантов, а обеспечивает работу коммунальных служб по демонтажу баррикад и освобождению проезжей части от палаток.

По сторонам площади – у Михайловской и Институтской улиц – они разобрали только первую линию баррикад и остановились. Спустя некоторое время спецназ возобновил наступление.