Спасти Бубакара: как харьковчане всем миром помогли курьеру Glovo (видео)

22.07.2021 13:20   -
Новости Харькова: Харьковчане всем миром помогли курьеру Glovo

У курьера службы доставки украли велосипед, и он был вынужден работать на детском велосипеде своей дочери. Узнав об этой ситуации, коллеги из других курьерских служб собрали деньги и купили парню новый велосипед. Но на этом история не закончилась, сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на РЕДПОСТ.

Известно, что парень, который работает курьером, живет с дочерью. У самого нет нормальной одежды. Зимой ходит в какой-то женской одежде, на 2-3 размера меньше. Дочь добрая, общительная. Снимает комнату. Узнав о случае, неравнодушные харьковчане создали в Телеграм группу поддержки, в которой собирают средства на одежду и продукты семье Бубакары (так зовут парня, ред).

И результат совместных усилий харьковчан не заставил себя долго ждать. На днях участники группы собрали деньги и купили ему сертификаты на одежду дочери (7 лет), сладости и игрушки. Вы бы видели глаза дочери, когда доставали игрушку! Там было столько радости!

А также новый телефон! Чтобы он мог работать нормально с заказами. Старый телефон ужасно глючил…

Участники сообщества отмечают, что всё это было сделано от чистого сердца, без фальши и лжи. Никто не ждал ничего взамен и не ждёт!

Ранее мы сообщали, что в Харькове состоялся благотворительный аукцион.