Спасибо за ежедневный труд!

15.03.2013 09:38   -
Автор:

В зале собрались сотрудники и специалисты самых различных коммунальных предприятий, организаций и служб города — люди, без ежедневного труда которых, как заметил первый заместитель городского головы Андрей Парамонов, невозможно представить эффективное функционирование и развитие жизнедеятельности мегаполиса.

«От имени Харьковского городского головы и от себя лично хочу поздравить вас с вашим профессиональным праздником. На сегодняшний день коммунальное хозяйство города представлено огромным коллективом высоко-квалифицированных, ответственных, знающих специалистов — настоящих мастеров своего дела. Вы делаете все возможное для укрепления инфраструктуры и создания лучших условий для наших жителей. Результаты говорят сами за себя: за последние 2–3 года Харьков заметно преобразился и по праву считается городом европейского уровня. Безусловно, определенные проблемы еще существуют, но я уверен: вместе мы сможем преодолеть любые трудности. Главное, не стоять на месте, а двигаться вперед», — отметил А. Парамонов.
Надежда Ивановна Коваленко вот уже более 15 лет работает мастером зеленого хозяйства Фрунзенского района Харькова СКП «Харьковзеленстрой». И за все это время ни разу не пожалела, что связала свою судьбу с коммунальной сферой. Хотя, признается женщина, были и трудности, и разочарования…. «К любому занятию я стараюсь подходить творчески, — рассказывает Надежда Ивановна. — Ведь это только на первый взгляд кажется, что ухаживать за клумбами или сажать цветы — проще простого. В нашей работе есть масса нюансов, требующих тонких знаний специалиста и конечно же, большой ответственности. Ведь если неправильно оформить газон или неправильно за ним ухаживать, он, естественно, пропадет. Так же, как и цветы, если не удобрить землю или вовремя не поливать. К тому же вдвойне приятно осознавать, что эту красоту ты создаешь для людей. Харьков действительно очень сильно изменился: обновились скверы, парки… В одном только нашем Фрунзенском районе провели капитальную реконструкцию и благоустройство бульвара им. Юрьева. Установили новые лавочки, игровые площадки, и мы стараемся следить и поддерживать порядок. Одно могу сказать точно — не место красит человека, а человек место. Надо любить свою работу, и она отплатит тебе тем же».
Присутствующих также поздравил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин. Он отметил, что далеко не каждый знает, какой титанический труд приходится прикладывать ежедневно для того, чтобы в домах харьковчан было чисто, тепло, уютно и комфортно. Поэтому очень важно уметь это ценить и беречь. «Я искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и, конечно же, новых успехов! С праздником!» — cказал В. Китанин.
Лучших сотрудников отметили Почетными грамотами Харьковского горсовета и Благодарностями городского головы.