Совсем взрослые: харьковские выпускники попрощались со школой (фото)

26.06.2021 20:23   -
В Харькове прошли выпускные у школьников. Новости Харькова

В школах Харькова сегодня проходят выпускные вечера. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Более 8 тысячи выпускников харьковских школ получают сегодня аттестаты о полном среднем образовании и начинают новую эпоху в своей жизни. 464 выпускника нашего города стали золотыми, а 158 – серебряными медалистами.

Торжественные церемонии перед выпускными вечерами нескольких харьковских школ посетил Игорь Терехов. Руководитель города поздравил выпускников, поблагодарил родителей и особенно педагогов:

“Очень хочется сказать самые теплые слова благодарности вашим учителям. Они дали вам не только знания. Они вложили в вас частичку своей души”.

“Сегодня вы вступаете во взрослую самостоятельную жизнь, – сказал Игорь Терехов, выступая перед выпускниками 24-й гимназии. – И я уверен, что воля к победе и нравственные ориентиры, заложенные родителями и учителями, станут самыми лучшими стимулами для вашего развития”.

Также руководитель города пожелал, чтобы все наши выпускники, как бы не сложилась жизнь и куда бы не забросила их судьба, в душе оставались настоящими харьковчанами. Ведь именно здесь, в Харькове они научились самому важному: умению творить свою жизнь и мир вокруг себя.

Напомним, ранее мы писали, что харьковские выпускники показали наилучший результат по математике.

В Харькове прошли выпускные у школьников. Новости Харькова