Совет вам да любовь!

06.05.2015 07:46   -
Автор:
Торжественная церемония прошла в Центральном дворце бракосочетания. Поздравила молодых заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан. Она подарила новобрачным свадебный рушник и зачитала поздравление от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.
«Соединяя в этот день свои судьбы, отныне вы будете идти по жизни рука об руку. Помните, что с этого дня вы — семья. Доверяйте друг другу, делитесь своими мыслями, заботьтесь друг о друге, и тогда вы пройдете через все жизненные препятствия. Пусть вам всегда сопутствуют удача и успех», — говорится в поздравлении городского головы.
Заместитель городского головы отметила, что не могла остаться в стороне от этого важного для молодых людей события.
«Сегодня я испытываю трепетные чувства. Я — мама, бабушка, прабабушка, и понимаю, насколько это ответственный шаг в жизни ребят. Я посчитала своим долгом подключиться к организации свадьбы. По нашей просьбе Харьковская епархия проведет венчание, меценат оплатил праздничный обед», — отметила Светлана Горбунова-Рубан.
Также она сообщила, что сейчас началась перерегистрация переселенцев, которые прибыли в Харьков 6 месяцев назад. «И мы, и волонтеры, и лечебные учреждения стараемся делать все, чтобы помочь этим людям. В наших семьях переселенцев уже родились 508 детей», — сообщила заместитель городского головы.
А в модульном городке еще перед церемонией бракосочетания молодых поздравил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. Он пожелал молодой паре долгих лет совместной жизни, вручил подарки и свадебный торт.
Виктория рассказала, что познакомилась со своим мужем в кафе в Луганской области, и живут они вместе уже два года, около года из этого времени — в Харькове. Сейчас Руслану нужно трижды в неделю проходить процедуру гемодиализа, поэтому лучшим подарком для пары, как утверждают они сами, стала бы операция по пересадке почки. «Надеемся, что все изменится к лучшему: найдутся отзывчивые люди и сделают нам самый лучший подарок — операцию», — отметила Виктория.
Кроме того, девушка подчеркнула, что всю жизнь готова прожить со своим мужем, поэтому они решили обвенчаться. Обряд прошел в Благовещенском кафедральном соборе.
Отметим, что Руслан пять лет назад попал в аварию, и все эти годы борется за свою жизнь. На сегодняшний день у Руслана Руднева отказали обе почки. Все, кто хочет помочь молодому человеку, могут приехать в модульный городок для переселенцев или связаться с волонтерами по тел. (050) 977-68-74 (Алена).