Сотрудникам региональной прокуратуры закрыли доступ к гостайне

25.10.2016 16:11   -
Автор:
Сотрудникам прокуратуры Запорожской области до 10 декабря закрыли доступ к государственной тайне. Об этом сообщил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.
“В конце сентября в Запорожской прокуратуре проходила плановая проверка режима обращения с государственной тайной. Во время этой проверки было выявлено очень большое количество недостатков, как по процедуре оформления документов, содержащих государственную тайну, так и более существенные недостатки, которые могли потенциально привести к утечке государственной тайны”, – сказал Ткачук.
На сегодняшний день, по его словам, составлен соответствующий акт проверки, и с ним ознакомлены соответствующие должностные лица.
“Нашей службой было принято решение о приостановлении разрешения на осуществление деятельности, связанной с государственной тайной в Запорожской прокуратуре до 10 декабря. Если недостатки будут устранены раньше, то и разрешение будет восстановлено раньше. Также был отменен доступ к государственной тайне прокурору. Мы работаем с Генпрокуратурой, мы обратились к нему о назначении служебного расследования. Будем также вместе с ними выяснять, что стало причиной таких нарушений”, – отметил Ткачук.
Подготовил Александр Легезин