Состояние пострадавших — удовлетворительное

02.03.2015 07:39   -
Автор:
Как сообщила вчера заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, состояние всех пациентов больниц, которые пострадали во время взрыва, оценивается как удовлетворительное. «Но пока все они остаются в лечебных учреждениях, потому что до заживления ран они должны быть под медицинским наблюдением», — подчеркнула С. Горбунова-Рубан.
Отметим, всего в медучреждениях города остаются 8 пострадавших: один — в больнице скорой и неотложной помощи, пять — в городской больнице № 17, один — в областной детской больнице, один — в больнице № 25. Им оказывают необходимую медицинскую помощь, всеми лекарствами они обеспечены. Среди пациентов городской больницы № 17 — три бойца спецбатальона «Харьков-1», милиционер и 16-летняя девушка. Один пациент выписался из больницы скорой и неотложной помощи.
Напомним, теракт произошел днем 22 февраля на пр. Маршала Жукова, недалеко от Дворца спорта. Два человека погибли на месте, еще двое — в больнице.