Состоялся конкурс на должность директора Харьковского исторического музея имени Н.Ф. Сумцова

19.01.2022 11:22   -
Конкурс на должность директора Харьковского исторического музея

18 января конкурсная комиссия Харьковского областного совета выбрала директора Харьковского исторического музея имени Н. Ф. Сумцова. Победителем конкурса стала Ольга Сошникова. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Ольга Сошникова работает в музее с 1998 года, с 2006-го — занимает должность заместителя директора. После увольнения в прошлом году директора музея Владимира Цыгулева Ольга Сошникова исполняет обязанности директора музея.

На своей странице в Facebook Ольга Сошникова поблагодарила главу и всех членов конкурсной комиссии и подтвердила, что готова к сотрудничеству для того, чтобы делать музей «современным, открытым и интересным».

“Друзья, Харьковскому историческому музею имени Н.Ф. Сумцова быть современным, открытым, интересным, и мы вместе его построим! Мы открыты к сотрудничеству!” – отметила Ольга Сошникова.

Конкурс на должность директора Харьковского исторического музея

Теперь результаты конкурса должен утвердить Харьковский областной совет.

Надо отметить, что это был уже третий конкурс на должность директора музея. В июле и ноябре прошлого года ни одному из претендентов не удавалось набрать необходимое для победы количество голосов.

Ранее мы сообщали, что Художественный музей приглашает харьковчан отметить Международный день селфи в музеях.