Сокращение госслужащих: чиновникам предложили пройти переподготовку

02.09.2020 12:01   -
Автор:
В рамках этой инициативы работникам органов государственной власти и бюджетных учреждений Харьковской и Днепропетровской областей, которые находятся под угрозой сокращения, предложат пройти переподготовку по востребованным профессиями.
Директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко подчеркивает, что проект «Новое призвание» соответствует актуальным вызовам современности, позволит экс-госслужащим получить современные профессиональные навыки, трудоустроиться и начать новый этап своей карьеры.
Проект «Новое призвание» предусматривает проведение тренингов по развитию мягких навыков (soft-skills), основ трудоустройства или основ предпринимательства, учебные курсы администратора ЦПАУ, социального работника, специалиста в области благоустройства, менеджера проектов развития общин и бухгалтера, а также онлайн-ярмарки вакансий.
Участниками проекта могут стать жители Харьковской и Днепропетровской областей (кроме областных центров), которые работают в органах исполнительной власти, местного самоуправления, территориальных органах центральных органов исполнительной власти или любом бюджетном учреждении, находятся под угрозой или уже попали под сокращение, но не зарегистрированы безработными на момент участия в проекте.
Бесплатное обучение будут вести в дистанционном режиме высококвалифицированные преподаватели-практики. После итогового контроля выпускники проекта получат сертификаты от организаторов.
Для подачи заявки на участие в «Новом призвании» потенциальным претендентам необходимо заполнить онлайн-форму по ссылке: https://forms.gle/rheYi6L2n1TqkbPS7 или на странице проекта в Facebook https://www.facebook.com/nove.poklykannya/.
Дополнительную инфорамацию можно получить по телефону: +380664540460 (Наталья).