Снежные выходные: на Харьковщине дорожники использовали 800 тонн технической соли. ФОТО. ВИДЕО

23.11.2020 12:46   -
Автор:
Как сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковщины, толщина снежного покрова составляла до 8 см. Больше всего осадков выпало в Волчанском, Великобурлукском, Печенежском, Харьковскиом и Двуречанском районах.
В субботу на дорогах области работали 143 единицы спецтехники и 180 рабочих дорожного хозяйства, в воскресенье — 133 единицы спецтехники и 173 рабочих.
В течение выходных дней на обработку дорожного покрытия использовали более 2500 куб. м песчано-соляной смеси и 800 тонн технической соли. Выполнялись работы по расширению проезжей части и работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения.
Движение по автомобильным дорогам общего пользования государственного значения Харьковской области с 21 по 23 декабря не прекращалось и не ограничивалось.
Сегодня дорожники будут выполняться работы по очистке от талого снега заездных карманов и автопавильонов, а также при необходимости работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения на опасных участках (спуски и подъемы).
Согласно прогнозу синоптиков, 24 февраля около 3:00 со стороны Полтавской и Днепропетровской областей на Харьковщину снова зайдет циклон, который к обеду почти выйдет из области.
Напомним, при Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону диспетчера: 336-77-00.