Смертельное ДТП на островке безопасности: водитель КІА был пьян

22.01.2021 13:50   -
Автор:
Напомним, ДТП произошло 16 января на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Южнопроектной. Автомобиль КІА на большой скорости ехал на красный свет и врезался в автомобиль “Мазда”, который, предварительно начал движение на желтый сигнал светофора. От удара автомобиль КІА отбросило на островок безопасности, где стояла 50-летняя женщина. От полученных травм она погибла на месте.
Как выяснилось, водитель Kia был в алкогольном опьянении.
“На момент избрания мер не были готовы результаты медицинских осмотров обоих водителей на предмет выявления состояния алкогольного и наркотического опьянения. В настоящее время следствием получены акты медицинских осмотров водителей. Водитель автомобиля Mazda был трезв, а водитель Kia Optima находился в состоянии алкогольного опьянения”, — рассказал в эфире Суспільного следователь по делу Игорь Волков и отметил, что результаты медосмотра используют как дополнительный аргумент в апелляционном суде.
Напомним, 18 января Киевский районный суд избрал водителям автомобилей Mazda и КИА Optima меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца. Тогда водитель Kia Антоний Ревзин убеждал журналистов, что он находился в трезвом состоянии и ехал на зеленый сигнал светофора.
Прокуратура просила суд взять под стражу обоих участников смертельного ДТП, однако Киевский районный суд позицию прокуратуры не поддержал, сославшись на отсутствие в деле экспетных заключений.