Смерть ребенка после купания в фонтане: что думают о традиционной летней забаве харьковчане? (видео)

29.07.2021 12:50   -
Что думают харьковчане о купании в городских фонтанах?

Фонтаны могут быть крайне опасными. В Днепре в фонтане в сквере Прибрежном на днях смертельно травмировался 4-летний мальчик. Коммунальщики Харькова неоднократно предупреждали людей не лезть в фонтаны, особенно те, которые с чашами. Поскольку там много оборудования, в том числе электрического. А что думают по этому поводу харьковчане – узнавали корреспонденты телевизионной группы «Харьковских известий».

На кадрах с места трагедии видно, как мальчик поскользнулся и упал на деталь фонтана. Повреждения были тяжелые, врачи боролись за жизнь малыша и не спасли. Трагедия произошла в Днепре. И в Харькове тоже есть любители такого способа освежиться. Рассказывают ли родители детям, что плескаться в фонтанах травмоопасно?

“Мы об этом постоянно говорим, старшему точно, ну, младшего ребенка не пускаем, она пока сама не идет. Во-первых, опасно очень, там провода, там трубы всякие разные, поэтому не пускаем, опять же, можно поскользнуться и на трубу наткнуться”,- говорит мама Светлана.

“Я слышала об этой трагедии, очень печально. Это очень опасно и грязно, вода грязная, зачем туда лезть? У самих детки, поэтому считаю, что надо следить, ребенку объясняем каждый раз, не надо лезть прямо в фонтан, рядом постояла, брызнула водой и до свидания”, – отвечает Алла.

“Это не гигиенично и травмоопасно, и фонтаны не предназначены для того, чтобы в них плескаться и купаться”, – говорит Ольга.

“Конкретно в фонтане нет, не разрешаем. — Почему? — Ну, потому что это общественная достопримечательность, для купания есть другие места. Ну, мы разрешили в сухом фонтане, который и сделан для того, чтобы дети там плескались, а в таких нет, не разрешаем”, – отвечает Виктория.

Ранее мы сообщали, что парк Юность в Харькове после реконструкции вернет свою популярность и удивит всех.