Смена руководства Минздрава зависит от коалиции — Владимир Гройсман

16.03.2018 13:53   -
Автор:
По его словам, деятельность и.о. министра «привела к массовым эпидемиям и первым местам в мире по туберкулезу, СПИДу, сердечно-сосудистым заболеваниям, онкологии».
«Требую от вас отменить решение правительства о назначении Супрун руководителем Министерства здравоохранения и внести в парламент представление о назначении министра», — заявил нардеп.
«Ваши оценки ситуации со здравоохранением объективны. Я это признаю, как миллионы украинцев. Но сказать, что это произошло только потому, что в этом виноват один человек, было бы очень и очень несправедливо», — ответил глава Кабмина Влаимир Гройсман.
Премьер сказал о «системных проблемах, которые накопились годами».
«За один день это сделать невозможно. Когда сегодня слышу в СМИ, что реформу провели и это ничего не дало, то это не правда», — отметил глава правительства.
«Хотел бы обратиться к исполняющему обязанности министра. Пожалуйста, встретьтесь с фракцией, ответьте на вопросы. Как только коалиция определится по форматированию по Министерству здравоохранения — обязательно это решение будет на рассмотрении парламента», — заявил Гройсман.
Подготовила Татьяна Адамович