Следующая неделя начнется с новолуния: чем оно особенно

09.04.2021 13:12   -
Автор:
Новолуние – фаза ночного светила, во время которой Луна, Солнце и Земля располагаются примерно на одной прямой. При этом естественный спутник Земли располагается посередине.
В данный момент естественный спутник Земли становится незаметным для человеческого глаза. Дело в том, что поверхность Луны сама не светится, а лишь отражает солнечный свет. И в это время она «показывает» нам свою темную сторону, не освещенную Солнцем.
Новолуние оказывает сильное влияние на все живые организмы. Многие люди, в частности, в этот период становятся подавленными и истощенными, впадают в депрессию, часто у них болит голова, резко меняется настроение.
Новолуние в апреле 2021: дата
Новолуние наступит 12.04.2021 в 5:31. Это 2-й лунный день в лунном календаре. Луна будет находиться в знаке Зодиака Овен. Процент освещенности Луны составит 0%. Луна взойдет в 06:40, а зайдет в 20:08.
Особенность апрельского новолуния
Новолуние под управлением огненной стихии закладывает программу действий на целый год вперед. В это время стоит начинать новое, идти по нехоженым путям, завоевывать, совершать мужественные поступки, стоять на своем и вести за собой других.
Хотя во время новолуния наша энергетика находится в самой низкой точке, огненный Овен может вызвать выплеск эмоций, как положительных, так и отрицательных. В этот день растет уязвимость и особенно остро ощущается ущемление собственных интересов. Некоторые люди начинают испытывать недостаток внимания к себе.
Что можно делать в новолуние 12 апреля
Новолуние в Овне – это хорошее время, чтобы начать жизнь с чистого листа. Стоит начинать новые дела и браться за новые проекты.
Наступает хорошее время, чтобы проявить свою индивидуальность, настоять на том, чтобы делать то, что хочется, а не то, что должны. По утверждению астрологов, звезды будут этому способствовать.
Удачными будут осуществленное в этот день приобретение транспортных средств, бытовой и компьютерной техники.
День хорош для занятий физическими упражнениями, начала лечебного голодания или диеты. Успешными будут поездки и путешествия, рабочие командировки, начатые в апрельское новолуние.
Что нельзя делать в новолуние 12 апреля
Апрельское новолуние характеризуется повышенной импульсивностью. Существует вероятность выплеска негативных эмоций и агрессии. Поэтому следует избегать мест и людей, чтобы не возникло конфликтов.
Дела, требующие точности и продуманности, лучше отложить до более благоприятного времени, ведь возрастает риск ошибочных решений из-за поспешности и необдуманных поступков.
В это новолуние надо проявлять осторожность – возрастает риск бытовых и производственных травм, особенно стоит остерегаться огня и острых предметов.
Не советуют астрологи во время апрельского новолуния заводить новые знакомства, идти на первое свидание и вообще заводить отношения.