Сколько в этом году уличных светильников планирует заменить КП “Горсвет” (видео)

17.02.2022 20:00   -
Сколько в этом году уличных светильников планирует заменить КП "Горсвет"

Старые опоры уже отслуживших свой срок сетей, вот здесь в переулке Вешенском в районе Основы, заменили на новые. Специалисты КП “Горсвет” сразу приступили к своей повседневной работе – монтажу светодиодных светильников. Правда, того, что уличный свет некоторое время отсутствовал местные жители практически и не заметили. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Будет освещение экономное, правильное, хорошее и в потемках мы конечно не допускаем, чтобы они сидели. Все это занимает одни сутки с момента производства работ, поэтому вчера сняли, сегодня поставили, никто без света не остается. Хозяйство большое, весь город. выполняем это каждый день, выезжаем в любую погоду и в соответствии с данным случаем мы работаем на территории частного сектора поселка Жихарь. Работаем и на магистралях каждый день. Поэтому наша задача – это поддержание должного уровня горения, освещения в городе Харьков”, – Михаил Татьков, КП “Горсвет”.

В целом на балансе предприятия огромное количество объектов, 838 пунктов осуществляют управление освещением, количество светоточек составляет около 97 тысяч, а протяженность сетей – почти 3 тысячи километров. Да и иллюминация центральной части Харькова в праздничные дни – это тоже их рук дело. работа по расширению освещения города ведется и дальше и постоянно совершенствуется.

Поэтому работают повсюду и в центре, и в самых отдаленных уголках города, как здесь, в Вешенском переулке. Что касается проведения такой работы в целом, то в планах этого года КП “Горсвет” заменить почти тысячу вот таких уличных фонарей.