Скандальные окружкомы. Кино да и только

20.11.2012 09:46   -
Автор:

Об этом известный украинский кинорежиссер, автор фильма «ТойХтоПройшовКрізьВогонь» рассказал в комментарии Gazeta.ua в Киеве.

«Я попросил Андреев Ильенко и Мохника, чтобы они собрали все кассеты, которые были отсняты на этих событиях (вокруг скандальных окружкомов во время парламентских выборов – Ред.), чтобы, может, просто документальный фильм сделать. Это было бы интересно, и важно, чтобы это осталось в истории», – отметил Ильенко.

Он также поделился своими планами, в частности, что еще могло бы стать сюжетом для его будущих фильмов. «Например, «Сладкую Дарусю» Матиос трудно экранизировать. Это проза не для кино. То есть это породистая генетически проза, поэтому ее сложно на кино перевести. Зато интересно было бы Юрия Горлиса-Горского «Холодный Яр» сделать. Но сейчас я пока занимаюсь произведением Шевченко», – сказал творец.

«В Холодном яру я познакомился с внучкой Горлиса-Горского. Планирую с ней встретиться в Киеве. Правда, она на украинском не говорит, потому что живет в Америке», – добавил режиссер.