Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Харькове стабилизируется

09.11.2021 18:15   -
В Харькове заболеваемость коронавирусом идет на спад

Согласно недельному анализу ситуации с коронавирусом, в Харькове наблюдается снижение заболеваемости COVID-19. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан отметила, что за минувшие сутки в городе было зарегистрировано 654 новых случая заболеваемости COVID-19, в то же время количество выздоровевших пациентов почти в два раза больше.

В течение 10 дней мы находились в так называемом коридоре, когда ежедневно фиксировали около тысячи новых случаев заболевания. Второй день подряд это число колеблется в районе 600. Кроме того, наблюдаем увеличение количества выздоровевших. За прошедшие сутки это 1284 пациента, что почти вдвое больше количества заболевших. Надеемся, что такое соотношение сохранится и далее, – отметила вице-мэр.

По состоянию на 9 ноября, стационарное лечение в медучреждениях города проходят 1069 человек, среди которых 87 пациентов вакцинированы против COVID-19 .

Напомним, ранее мы также сообщали о том, почему так важно вакцинироваться.