Синоптики предупредили об ухудшении погоды (видео)

17.12.2021 21:00   -
Синоптики предупредили об ухудшении погоды

Под влиянием активного атмосферного фронта, в Харьковской области ожидаются осадки в виде дождя, снега и мокрого снега. Правда, интенсивность осадков будет меняться. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

И если в субботу их почти не будет, то в воскресенье заснежит не на шутку и срывается сильный ветер, предупреждают харьковские синоптики. А вместе с тем обещают гололедицу, гололедицу и налипание мокрого снега. При этом будет относительно тепло как для зимы.

18 декабря. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха в течение суток от 3° мороза до 2° тепла.

19 декабря. Днем снег, метель. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, днем ​​15-20 м/с. Температура воздуха – 3°..+2°, ночью 0-5° мороза. 

В Укргидрметцентре отмечают, что классическая зимняя погода со снегом и морозами пока наблюдается только в западной части Украины. Ибо в большинстве областей снежный покров все еще отсутствует и сильного холода нет. Однако после выходных, со вторника, уже ощутимо похолодает, синоптики ожидают наступления настоящих морозов по всем регионам.

21 декабря. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток 7-12° мороза.

22 декабря. Ночью 15-20° мороза, днем ​​10-15°. Без осадков. 

Минусовые температуры будут держаться практически всю следующую неделю И уже в следующие выходные, предполагают потепление, днем ​​до +4-х.