Штурм ТРК. В Харькове застрелен мужчина, который с саблей ворвался на телевидение

21.01.2013 11:11   -
Автор:

Об этом сообщила начальник пресс-службы Департамента государственной службы охраны (ГСО) при МВД Украины Светлана Павловская. По ее словам, в 1.30 в помещение ТРК, разбив стеклянные двери, ворвался неизвестный. Сотрудник службы безопасности не дал ему проникнуть дальше и нажал “тревожную кнопку”. Наряд государственной службы охраны прибыл на место через три минуты.

Как сообщила Павловская, увидев милиционеров, злоумышленник через разбитое им стекло выскочил наружу и попытался ударить милиционеров и сотрудника охраны самодельной острой саблей. Мужчина не реагировал на предупреждения, его не остановил и примененный слезоточивый газ. Когда стало ясно, что действия неизвестного угрожают жизни правоохранителей и случайных прохожих, правоохранители сделали предупреждение, а потом применили табельное огнестрельное оружие и застрелили его.

“Вооруженный злоумышленник был опасен как для работников милиции, сотрудников ТРК, так и для других людей в случае, если бы ему удалось убежать”, – заявила Павловская.

Она также отметила, что, как стало известно, мужчина – 1986 года рождения. За то время, пока шла схватка с неизвестным, узнать мотивы его нападения не удалось. Сейчас этим занимается следствие, пишет SQ.

Сейчас компания работает в обычном режиме.