Школьники первыми получат свои “Карточки харьковчанина”

09.07.2021 16:20   -
школьники первыми получат “Карточку харьковчанина”

Сейчас идет сбор анкет для оформления школьной “Карточки харьковчанина”. В анкету необходимо ввести информацию про ребенка, имеющиеся льготы (если есть), а также контактные данные родителей. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Ученики вместе с родителями могут их заполнить в школе или взять домой. Школьники льготных категорий будут получать карточки такого же дизайна как и все, но во встроенным чипе будет содержаться дополнительная информация.

С “Карточкой харьковчанина” дети получат преимущества при посещении аттракционов в Парке имени Горького, городских квест-комнат и бесплатный вход в Харьковский зоопарк. Кроме того, школьная карточка заменит собой проездной и ученический билет.

Еще сейчас ведутся переговоры с представителями бизнеса по поводу скидок на покупку канцтоваров и школьной литературы, что особенно актуально в преддверии 1 сентября. В целом, уже почти 200 харьковских предпринимателей из разных сфер бизнеса заявили про свою готовность участвовать в этом социальном проекте.

Работающие карточки 140 тысяч харьковских школьников получат в первый же день учебы. Правом на получения обладают все учащиеся харьковских школ, вне зависимости от места регистрации.

Напомним, ранее мы писали, что у “Карточки харьковчанина” уже 200 партнеров.