Школьникам Харькова предлагают принять участие в ВНО BOT Challenge

23.02.2022 12:50   -
Всеукраинский чемпионат «ВНО BOT Challenge» для школьников

Учеников учреждений среднего образования Харькова приглашают принять участие во Всеукраинском чемпионате «ВНО BOT Challenge». Чемпионат стартует сегодня, 23 февраля, за 100 дней до начала тестирования. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Проверить свои знания по математике, истории Украины, украинскому языку и литературе учащимся 9-11 классов предлагают с помощью специально разработанного чат-бота в приложении «Telegram», куда будут отправляться задания. За правильный ответ будут начисляться баллы, общее количество которых определит место участника в турнирной таблице. Решающими станут результаты таблицы по состоянию на 17:00 2 июня.

Как отметили организаторы, участники чемпионата смогут не только попрактиковаться в решении программных заданий ВНО, но и выиграть ценные подарки. Так, за первое место в соревнованиях по математике участники смогут получить ноутбук, а за второе и третье – планшеты «Apple iPad». Для остальных участников соревнований также предусмотрены специальные номинации и призы.

Зарегистрироваться для участия в чемпионате можно по ссылке.

Организатор мероприятия – Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца.

Всеукраинское соревнование «ВНО BOT Challenge» проводится пятый год подряд. За первый год создания бота по математике им воспользовались 1,4 тыс. абитуриентов, в 2020 году – более 14 тыс. человек, а в 2021 году – почти 20 тыс. человек. Победителями чемпионата стали школьники из Харьковской, Львовской, Волынской, Одесской и Черновицкой областей.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине стартовала регистрация на ВНО-2022.