Шевченковский филиал тепловых сетей переехал

01.07.2021 16:16   -
Новости Харькова: Новоселье в Шевченковском филиале ХТС

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 1 июля, посетил новое административное здание Шевченковского филиала КП «Харьковские тепловые сети» на пр. Людвига Свободы, 32-а. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Ранее жители Шевченковского филиала ХТС обслуживались в здании на ул. Сумгаитской, 18-а. Это было здание бывшей котельной, которая была построена в 1950-е годы и которую в конце 1960-х годов демонтировали после пуска котельной на Павловом Поле. В здании работали службы ИТР, теплосбыта, аварийной диспетчерской службы, механизаторов, сотрудников материально-технического обеспечения. За 70 лет эксплуатации помещение обветшало и стало тесным, ведь район расстроился, и сотрудников теплосетей, которые обслуживают объекты и сети, стало больше.

Руководством города совместно с КП «Харьковские тепловые сети» было принято решение перенести административное здание Шевченковского филиала в помещение на пр. Людвига Свободы, 32-а. В здании был сделан ремонт, установлены новая техника и мебель, организовано оптимальное пространство для нормальной работы сотрудников и комфортного обслуживания населения. Сейчас там работают 547 человек, которые переместились в новое помещение в конце июня.

Игорь Терехов пообщался с коллективом и отметил, что локация нового здания позволяет аварийным бригадам оперативно реагировать на вызовы. Также важно, что для рабочих созданы комфортные условия – есть комната для отдыха, душевые, обустроена зона для приема пищи.

«Я сторонник того, чтобы все службы работали в одном месте, потому что когда возникает аварийная ситуация, так можно быстрее принимать решения. Ведь иногда от промедления приезда бригады зависит срок локализации аварии. Мы серьезно пообщались с коллективом. Я доволен темпами работ, которые мы набрали по реконструкции сетей и котелен. Есть временные неудобства, но их нужно пережить, потому что мы на новом уровне подходим к выполнению этих работ», – отметил Игорь Терехов.

Ранее мы сообщали о том, что в котельной КП «Харьковские тепловые сети», расположенной на ул. Диспетчерской, 27-а, проводят масштабную реконструкцию.