Шестеро пострадавших от пожара на ювелирной фабрике «Хартрона»- в харьковских больницах. Врачи делают все, что могут

13.01.2014 14:15   -
Автор:

Об этом заявила главный врач городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова Елена Ковалева.

«Все пациенты, пострадавшие при пожаре на Харьковской ювелирной фабрике, полностью обеспечены медикаментами и для них созданы соответствующие условия. Жалоб от больных и их родственников нет. Информация о потребности в сдаче крови для больных и перечислении денег, которая тиражируется в настоящее время, полностью не соответствует действительности. Всегда есть люди, которые пытаются сделать бизнес на чужом горе. Кровь была нужна только одному пациенту, и сейчас он уже не нуждается в кровезаменителях. Все пострадавшие обеспечены медикаментами и предметами медицинского назначения благодаря усилиям городской и областной власти», – сказала Елена Ковалева.

По ее словам, на 10 января в городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова находится 6 пострадавших от пожара. Из них 5 в ожоговом отделении, их состояние удовлетворительное, а также один пациент находится в отделении реанимации для больных с политравмой. Состояние больного в реанимации стабильное, прогноз положительный.

Кроме этого, добавила Елена Ковалева, один пациент – этот человек получил травмы после падения с высоты – был передан на четвертый уровень оказания медицинской помощи, в Институт патологии позвоночника и суставов им. проф. М.И.Ситенко АМН Украины, где ему смогут оказать соответствующую помощь.