Сергей Шкарлет хочет застраховать учителей и учеников от COVID-19

04.09.2020 15:50   -
Автор:
Чиновник подчеркнул, что ученики и учителя находятся в группе риска. Предложения об их страховании уже поступили от страховых компаний.
«Есть предложение из группы первой семерки страховых компаний Украины о возможности подписания меморандума с Министерством образования и науки относительно определенных программ страхования не только пенсионеров (работающих учителей-пенсионеров, – ред.), но и детей», – отметил Сергей Шкарлет.
Исполняющий обязанности министра образования выразил надежду, что в ближайшее время будет разработан меморандум о сотрудничестве со страховыми компаниями.
«Я надеюсь, что мы в ближайшее время выйдем на некий меморандум и сотрудничество, которые будут полезными и учителям, и государству, и будут определенным образом моделировать ситуацию определенной защиты», – сказал Сергей Шкарлет.
По информации чиновника, на следующей неделе из фонда борьбы с COVID-19 выделят 3,3 млрд грн на средства дезинфекции и индивидуальной защиты для учреждений образования.
«Мы сегодня подготовили новый запрос. По первому Министерство финансов дало нам отказ по финансированию старых секвестрованных программ. В этот раз мы сделали новый запрос чисто на средства дезинфекции и средства индивидуальной защиты в размере 3,3 млрд грн. Надеемся, что мы на следующей неделе проведем эти изменения», – сказал Сергей Шкарлет.