Сексуальная таблица Менделеева – газета «Харьковские известия»

24.09.2020 03:22   -
Автор:
Стремление к интимной близости и возможность получать удовольствие от этого процесса связаны с состоянием нервной системы. А регулирует работу нервных клеток микроэлемент фосфор, входящий в состав главного вещества клеток нервной системы — лецитина. Не хватает в организме фосфора, в дефиците лецитин, значит, не происходит секреция гормонов удовольствия, тускнеют краски интимной жизни. Секс без оргазма и без приятных переживаний, судя по отзывам пациентов, довольно распространенная ситуация в супружеской спальне. А жаль, ведь в минуты наслаждения вырабатывается целый букет гормонов радости, которые, в свою очередь, стимулируют производство половых гормонов. А без половых гормонов выходит из строя вся эндокринная система. Получается замкнутый круг. Но ситуацию с фосфором вполне можно подправить, обогащая свои эротические переживания и восполняя дефицит этого микроэлемента с помощью фосфолипидов — веществ, содержащихся в тыквенных и подсолнечных семечках, любых орехах (кроме арахиса и кешью), красных и бурых водорослях, тыкве, моркови, свекле и большинстве фруктов. Желательно, чтобы вместе с фосфором ежедневное меню включало до 500 мг магния — еще одного микроэлемента сексуального влечения. Его источники — бурые водоросли, темно-красные водоросли, миндаль, пророщенная пшеница.
Третий микроэлемент сексуального наслаждения у женщин — цинк. На уровне биохимии именно он превращает половую близость в приятное времяпрепровождение. Фабрикой по производству этого вещества считается эпифиз — шишковидная железа в головном мозге. В ней же во время занятий любовью производятся гормоны удовольствия — эндорфины. Чем больше цинка, тем лучше работает эпифиз и тем выше выработка эндорфинов в моменты экстаза. Мужчина, в организме которого не хватает цинка, тоже вряд ли сможет похвастаться сексуальными рекордами. Сильному полу этот микроэлемент необходим для производства главного мужского полового гормона тестостерона, а без него, точнее на фоне его дефицита, человек просто теряет интерес к сексу. Пополнить запасы цинка можно с помощью овса, ржи, пшеницы, сырых яиц, чечевицы, печени, имбиря (дневная норма Zn — 60 мг).
Если бы можно было вывести формулу пылкой любви, она бы выглядела так: селен + витамин Е. Объясним почему: для ярких ощущений в процессе интимной близости и феерической кульминации необходимы дополнительные поступления кислорода к половым органам. И тут на первое место выходит аминокислота аргенин, участвующая в образовании кислорода. А за транспортировку молекул кислорода в нужную зону отвечает в том числе и витамин Е, поэтому зачастую его так и называют — витамин секса. Сексуальная сила витамина Е вырастает в несколько раз в соединении с микроэлементом селеном: в паре они обеспечивают, яркий оргазм, способствуют оплодотворению, а в организме мужчины улучшают качество сперматозоидов. Лучший селен можно раздобыть для своего меню из зародышей пшеницы.
Натуральная родственница виагры — гамма-линолиевая кислота. Она повышает половое влечение, лечит холодное отношение к сексу у женщин. Ее природный источник — водоросль спирулина. Правда, имеет значение, где именно растет это морское растение. Дело в том, что водоросль очень быстро впитывает в себя всю информацию об окружающей среде, и если она была загрязнена, лекарственное растение превращается в токсичное. Источник сексуальной энергии для мужчин и отличный допинг перед любовным свиданием — медовая пыльца. В этом веществе собрано до 185 полезных компонентов, включая сексуальных лидеров таблицы Менделеева — фосфор и магний. Запасы энергии этот продукт повышает за счет улучшения метаболизма (кстати, худым она помогает поправиться, а полным, наоборот, снизить вес). Кроме того, медовая пыльца содержит натуральные гормональные соединения, которые питают репродуктивную систему, очищают и укрепляют организм. И еще один универсальный совет — не забывайте целоваться, во время поцелуя все наши внутренние фабрики по производству гормонов и витаминов радости получают мощный заряд. Больше поцелуев — больше удовольствия.