Сегодня в Харькове в ИВЦ “Бузок” откроется выставка графики и живописи Виталия Жердева

30.09.2021 14:20   -
В Харькове выставка картин Виталия Жердева в ИВЦ "Бузок"

Выставка Виталия Жердева «Взгляд: очерки путешественника» откроется 30 сентября в 17:00 в ИВЦ «Бузок». На выставке представлены пейзажи и живописные работы на тему религии. Сообщают “Харьковские известия”.

Виталий Жердев проводил искусствоведческую работу в Австрии, Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Финляндии и т.д. (2005-2019 годы).

Образование Виталий Жердев получил в Харьковском государственном художественном училище, художественно-педагогическое отделение (1990 год), Харьковском художественно-промышленном институте (1997 год). С 2002 года работает в Харьковской государственной академии дизайна и искусств в должности доцента кафедры рисунка.

Направления исследования: история, православное искусство в Западной Европе. Он принимал участие в международных конференциях Европейской Лиги институтов искусств в Берлине и Будапеште. Стажировался и читал курс лекций по русскому искусству и иконографии в Высшей школе искусств и дизайна «Бург-Гибихенштайн». Защитил в 2010 году кандидатскую по теме: «Сакральное искусство в православных храмах Германии (XIX – нач. ХХ в.)».

В выставочном центре отметили, что вход разрешается только в средствах индивидуальной защиты — респираторных или защитных масках.

Дата: с 30 сентября до 10 октября.

Где: ИВЦ «Бузок» (улица Сумская, 25, правое крыло ХНАТОБа).

График работы: с 11:00 до 19:00 (ежедневно, кроме понедельника).

Ранее мы сообщали о грандиозной премьере в Харьковской опере «Вышиваный. Король Украины».